Frinape
Programação Eventos Shows
Mídia
Notícias
Imprensa
Contato

PROGRAMAÇÃO

Fique atento! A programação pode sofrer alterações, sem aviso prévio.

16
11

sex

  • Palestra: Lavoura de Carne

    Fenagro
  • Exposição de Tecnologias de Design e Simulação para Indústrias

    Estande Ideau
  • Oficina: “Da Tosquia ao Produto Pronto” para escolas

    Fenagro
  • Ação Oficina Projeto e Execução de Mini Pontes – Engenharia Civil URI

    Estande URI
  • Exposição de Tecnologias

    Estande SENAI
  • Roda de Conversa Caminhos de Erechim: A Música

    Casa Polonesa Mini Auditório - Estação Bota Amarela
  • Conhecendo o IFRS

    Estande IFRS
  • Oficina Contação Ilustrada

    Casa Israelita Vila Literária - SESC - Estação José Bonifácio
  • Caixa de areia interativa: simulação de relevo

    Estande UFFS
  • Remoção de corantes em efluentes

    Estande UFFS
  • Modelagem 3D e técnicas de impressão 3D

    Tecnologias Colégio Marista Medianeira
  • Inicio do julgamento em pista Novilhas de Leite

    Fenagro
  • Oficinas: Construção de Puffs com garrafas Pet

    Estande UERGS
  • Trilhatec

    Palco Central - Salão da Inovação
  • Idiomas – Gameficação

    Estande Senac
  • Signo Financeiro

    Estande Sicredi
  • Areia de fundição em materiais cerâmicos e asfálticos

    Estande UFFS
  • Produção de biodiesel

    Estande UFFS
  • Oficinas: Aproveitamento de pequenos espaços: construa sua Horta Vertical, utilizando mistura correta de terra

    Estande UERGS
  • Espetáculo O Jardim dos Livros Mágicos

    Palco 1° andar - Palco Castelinho
  • Roda de Conversa Caminhos de Erechim: A Música

    Casa Polonesa Mini Auditório - Estação Bota Amarela
  • Oficina: Identificação de Plantas Medicinais

    Estande UERGS
  • Início: Concentração de Machos – marcação

    Fenagro
  • Talk sobre Marketing e Vendas

    Estande Sebrae
  • Grazziotineiros: Política em Erechim

    Casa Polonesa Mini Auditório - Estação Bota Amarela
  • Premiação do Julgamento Morfológico Novilhas de Leite

    Fenagro
  • Show Musical Dad Gad

    Palco 1° andar - Palco Castelinho
  • Workshop sobre Projeto Integrado e Indústria 4.0: Opções tcnológicas para o Empreendedorismo local

    Estande Ideau
  • Palestra Unimed

    Palco 1° andar - Palco Castelinho
  • Palestra Técnica

    Fenagro
  • Oficina de Contação Ilustrada

    Casa Israelita Vila Literária - SESC - Estação José Bonifácio
  • Concerto: Canções Memoráveis

    Palco 1° andar - Palco Castelinho
  • Painel Inovação

    Palco central - Salão da Inovação
  • Expressão e Arte

    Casa Israelita Vila Literária - SESC - Estação José Bonifácio
  • A Nova Geração Fandangueira Grupo Timbre dos Pampas

    Fenamate
  • Duca Leindecker

    Auditório Polo de Cultura - Palco Erechim
  • Grupo do Bola

    Arena Grandes Shows - Para assistir ao show, você pode contribuir com o valor que quiser, a partir de R$ 1,00. Dessa forma, estará colaborando com uma ação beneficente.