Frinape
Programação Eventos Shows
Mídia
Notícias
Imprensa
Contato

PROGRAMAÇÃO

Fique atento! A programação pode sofrer alterações, sem aviso prévio.

15
11

qui

  • Conhecendo o IFRS

    Estande IFRS
  • Aprenda a programar com Scratch

    Tecnologias Colégio Marista Medianeira
  • Como Iniciar e Prosperar na Fotografia Digital

    Estande Senac
  • Signo Financeiro

    Estande Sicredi
  • Tecnologias e inovações no mundo da comunicação

    Palco Central - Salão da Inovação
  • Acústico Anna Júlia – Anna Bagunceira

    Casa Israelita Vila Literária - SESC - Estação José Bonifácio
  • Os Jovens e a Tecnologia

    Palco Central - Salão da Inovação
  • Banda Municipal Quatro Irmãos

    Frente Polo de Cultura - Largo dos Ipês
  • Grandes Clássicos da MBP e Internacional – Velha Escola

    Palco 1° andar - Palco Castelinho
  • Areia de fundição em materiais cerâmicos e asfálticos

    Estande UFFS
  • Produção de biodiesel

    Estande UFFS
  • Caixa de areia interativa: simulação de relevo

    Estande UFFS
  • Oficinas: Construa o seu Terrário

    Estande UERGS
  • Exposição de Tecnologias de Design e Simulação para Indústrias

    Estande Ideau
  • Oficina Histórico Cultural Arquivo Histórico e Biblioteca Municipal

    Casa Polonesa Mini Auditório - Estação Bota Amarela
  • Concurso de Cosplay

    Palco Central - Salão da Inovação
  • Oficina de Contação Ilustrada

    Casa Israelita Vila Literária - SESC - Estação José Bonifácio
  • Exposição de Tecnologias

    Estande SENAI
  • Remoção de corantes em efluentes

    Estande UFFS
  • Conhecendo os cursos da área de Alimentos

    Estande IFRS
  • Atria

    Palco 1° andar - Palco Castelinho
  • Apresentação de Raças em Pista

    Fenagro
  • Oficinas: Aproveitamento de pequenos espaços: construa sua Horta Vertical, utilizando mistura correta de terra

    Estande UERGS
  • Oficina Histórico Cultural Arquivo Histórico e Biblioteca Municipal

    Casa Polonesa Mini Auditório - Estação Bota Amarela
  • Banda Municipal de Itatiba do Sul

    Frente Polo de Cultura - Largo dos Ipês
  • Oficina: Construindo composteiras em pequenos espaços

    Estande UERGS
  • Finais do Campeonato de Videogame

    Palco central - Salão da Inovação
  • Espetáculo O Jardim dos Livros Mágicos

    Palco 1° andar - Palco Castelinho
  • Internet of things – IOT

    Tecnologias Colégio Marista Medianeira
  • Oficinas do Projeto: Empreendedorismo Kids

    Estande UERGS
  • Shana Müller

    Palco 1° andar - Palco Castelinho
  • Grazziotineiros: Moda em Erechim

    Casa Polonesa Mini Auditório - Estação Bota Amarela
  • Palestra: Alterações de pele e Uso de protetor solar

    Estande Ideau
  • Palestra Técnica

    Fenagro
  • Concerto Clássico do Rock – Orquestra da Ulbra e Músicos convidados: Frank Solari, Marquinhos Fê e Pedro Veríssimo

    Auditório Polo de Cultura - Palco Erechim
  • Oficina Contação Ilustrada

    Casa Israelita Vila Literária - SESC - Estação José Bonifácio
  • Encontro de Gigantes

    Palco central - Salão da Inovação
  • THOLL Imagem e Sonho

    Arena Grandes Shows