Frinape
Programação Eventos Shows
Mídia
Notícias
Imprensa
Contato

PROGRAMAÇÃO

Fique atento! A programação pode sofrer alterações, sem aviso prévio.

14
11

qua

  • Palestra: Biomassa para geração de energia

    Fenagro
  • Oficinas: Construção de Puffs com garrafas Pet

    Estande UERGS
  • Oficina Contação Ilustrada

    Casa Israelita Vila Literária - SESC - Estação José Bonifácio
  • Oficina: “Da Tosquia ao Produto Pronto” para escolas

    Fenagro
  • Remoção de corantes em efluentes

    Estande UFFS
  • Empreendedorismo e incubação

    Tecnologias Colégio Marista Medianeira
  • Como Iniciar e Prosperar na Fotografia Digital

    Estande Senac
  • O Lúdico e a Matemática

    Estande IFRS
  • Desenvolvimento na Área de Informática

    Palco Central - Salão da Inovação
  • Exposição de Tecnologias

    Estande SENAI
  • Ação Workshop sobre Realidade Virtual e Óculos Rift – Ciência da Computação da URI

    Estande URI
  • Roda de Conversa Caminhos de Erechim: O Castelinho

    Casa Polonesa Mini Auditório - Estação Bota Amarela
  • Areia de fundição em materiais cerâmicos e asfálticos

    Estande UFFS
  • Signo Financeiro

    Estande Sicredi
  • Exposição de Tecnologias de Design e Simulação para Indústrias

    Estande Ideau
  • Produção de biodiesel

    Estande UFFS
  • Marcio Rech

    Fenamate
  • Espetáculo O Jardim dos Livros Mágicos

    Palco 1° andar - Palco Castelinho
  • Projeto Planader

    Palco Central - Salão da Inovação
  • Roda de Conversa Caminhos de Erechim: O Castelinho

    Casa Polonesa Mini Auditório - Estação Bota Amarela
  • Palestra do Setor Leiteiro

    Fenagro
  • Aplicativo Cicloturismo – Comitê de Inovação Senac

    Palco Central - Salão da Inovação
  • Tema: Prepare-se para o futuro com ações presentes

    Estande Sicredi
  • Educação Empreendedora

    Palco Central - Salão da Inovação
  • Clinica Tecnológica em Design

    Estande Sebrae
  • Grazziotineiros: Educação e Cultura

    Casa Polonesa Mini Auditório - Estação Bota Amarela
  • Palestra Técnica

    Fenagro
  • Concerto Clássico de Todos os Tempos – Orquestra de Concertos de Erechim

    Palco 1° andar - Palco Castelinho
  • Oficina Contação Ilustrada

    Casa Israelita Vila Literária - SESC - Estação José Bonifácio
  • Sucessão Empresarial

    Palco Central - Salão da Inovação
  • Palestra/Debate – Os Primeiros 50 anos de Erechim

    Casa Polonesa Mini Auditório - Estação Bota Amarela
  • Peça de Teatro: A Pequena Bailarina

    Casa Israelita Vila Literária - SESC - Estação José Bonifácio
  • A Sbornia Kontr’Atracka

    Auditório Polo de Cultura - Palco Erechim
  • Lançamento do Livro: Recortes do Tempo

    Casa Israelita Vila Literária - SESC - Estação José Bonifácio
  • Alok

    Arena Grandes Shows - Depois do show do Alok, tem Roger e Gustavo, no Palco Principal. E a festa continua no backstage com Panic Funk! - Clique aqui e garanta seu ingresso!